26.04.2024 16:14

USD

EUR

Казань

БОЛГАРИЯ

Полезное 19:13, 06.12.2013

Местонахождение Болгарии, на Балканском полуострове, на юго-востоке Европы. Граничит: с Румынией, с Сербией, с Македонией, с Турцией и Грецией . Омывается Черным морем. Занимаемая площадь практически 110 тысяч квадратных километров с численностью населения 8210 тысяч человек из них 87% болгар, 9% турков и 5% цыгане и македонцы. Язык общения Болгарский. Религия в основном православная 85% и 13% мусульмане. Денежная единица Лев. Климат довольно мягкий в зимнее время около «0» градусов по цельсию. Флора 30% занимает леса, есть горы самая высокая гора гора Мусала 2925 метров. Животный мир: олень, лань, серна, косуля, кабан, в горах —лиса, волк, хорек, суслик, барсук. Множество птиц.

Достопримечательности Болгарский: Памятник русско-болгарского брата по оружию на перевале Шипка, в Плиске большая базилика , в Несебыре,церкви Петра, круглая церковь в Преславе и Павла в Велико-Тырнове, монастырь X веке в городе-заповеднике, мечеть и минарет в Пловдиве, в Риле, монастырь, собор Св. Софии, Св. Георгия, Александра Невского XIX в., возвигнута в честь русских солдат, умерших за освобождение от турецкого ига,церковь Бояна, мечеть Джамия, археологический музей.

Отправляясь в Болгарию на отдых нужно знать: В летнее и весенние время работают курорты: Албена – курорт, расположенный примерно в 30 километрах от аэропорта Варны. Пляж и чистое море. Придвещают вам прекрасные данные для отдыха с весны до осени. Золотые пески – это один из самых крупных курортов. В Золотых Песках широкие песчаные пляжи с песком напоминающий золото,из-за этого песка курорт так назвали. Монастырь X веке Елена и Святой Константин Этот морской курорт сочетается с древней истории, экзотического вида и современности. Популярность в чистом горном воздухе, минеральных источников и моря.

Солнечный берег – Самый известный курорт с большой пляжной полосой. Солнечный берег лучшее местом для отдыха с детьми. Курорт Солнечный день, это оазис с наличием естественного парка, с чистым золотым пляжем и морем и минеральными источниками, где сочетаются морской бриз и лесная свежесть.

Новости партнеров