26.04.2024 12:38

USD

EUR

Казань

Использование декоративного камня в интерьере

Полезное 20:52, 28.04.2014

В настоящее время люди молодого возраста подбирают себе жилье в виде квартир-студий. В интерьере они стремятся к хай-теку и минимализму. Им важна современная оснащенность жилплощади, поэтому они тратят большие средства на приобретение дорогой и модной техники.
Людям же более зрелым нравятся большие площади и в качестве отделки они предпочитают использовать натуральные материалы. Поэтому натуральные ткани, дерево и декоративный камень становятся неотъемлемой частью интерьера.
Декоративный камень изготавливается из смеси цемента и природного песка. В его состав также может быть добавлен краситель для придания камню необычного цвета. Декоративный камень обладает следующими свойствами: экологичность, легкий вес, устойчивость к различным воздействиям, разнообразие по форме и цвету, легкость в работе с ним, а также долгий срок службы. Он весьма практичен и оригинален, поэтому в дизайне интерьеров является востребованным материалом.
Применение декоративного камня довольно разнообразно. Первое, что приходит на ум – облицовка каминов. Вот где вволю могут разгуляться фантазия и воплотятся в реальность самые смелые идеи хозяина. Здесь работу стоит начинать с выбора формы, рисунка и цветовой гаммы камня. И камин в результате будет смотреться натурально, живо и ярко.
Наиболее часто декоративный камень применяется для отделки стен. Он позволит вам вписать элемент живописной природы и придать естественность вашему дому. В холле и гостиной к стене с таким декором можно добавить разнообразные живые цветы или миниатюрные деревья. В ванной комнате можно создать небольшой шедевр в виде маленького водопада, вытекающего из каменной стены. В спальне можно облицевать камнем часть стены. Она будет выглядеть довольно интересно, как будто созданный самой природой наскальный рисунок.
А также декоративный камень можно применять для изготовления столешницы. Получившееся изделие будет крепким и прочным. И оно будет великолепно смотреться совместно с кухней, выполненной из пластика.

Новости партнеров