27.04.2024 03:21

USD

EUR

Казань

Чехия – главная лечебница в Европе

Полезное 17:56, 09.06.2012

Чехия – идеальное место для многих туристов не только за счет активного и увлекательного отдыха, но и через местные лечебные курорты. Мягкий климат этой страны, отсутствие резких изменений температур, кристально чистый воздух и минеральные источники идеально подходят даже для лечения многих заболеваний. Кроме того, зима в Чехии тёплая, а лето не очень жаркое. Так что здесь себя будут комфортно чувствовать все - и взрослые, и дети. В Чехии всего насчитывается более 40 лечебно-оздоровительных курортов, большинство из которых находятся в так называемом магическом треугольнике.

Этот треугольник находится на западе Чехии, а такое название он получил благодаря трем главным курортам этой страны: Карловы Варам, Марианской Лазне и Франтишковой Лазне. Они находятся на территории охраняемого государством природного объекта Славковский Лес. На этой территории расположены многочисленные минеральные источники, которые и оказывают такой замечательный лечебный эффект. Благодаря им, сегодня и покупаются в большом количестве путевки в Чехию из Москвы, ведь здесь отдыхающих ждет невероятно красивая природа, чистый воздух и большое количество лечебных процедур.

Самый известный лечебный курорт Чехии - Карловы Вары, который знают по всему миру. Этот город был основан императором Карлом IV и чешским королём более 600 лет тому назад. Сегодня – это безумно красивый и уютный городок, который находится в 120 км от Чешской столицы. Поэтому, прежде чем купить путевку в Прагу, подумайте, а выбрать тур в Карловы Вары, а в свободное время посетить столицу Чехии. В любом случае, выбирать только Вам.

В районе Карловых Вар находится 132 зарегистрированных в реестре минеральных источника, эффективность которых в несколько раз превосходят по эффективности воздействия известные российские источники с таким же составом. Поэтому, многие болезни советуют лечить именно в Чехии. Между собой местные минеральные источники также различаются по количеству углекислого газа и температуре. Здесь также практикуют использование в лечебных целях термальные грязи и соли. В комбинации с минеральными источниками – это высокоэффективное оружие, которое без труда справляется со многими заболеваниями. Действительно, Карловы Вары пользуются большим спросом у тех, кто жалуется на заболевания желудка, кишечника, 12-перстной кишки. Туры в эту лечебницу советуют после операций и тем, у кого проблемы с поджелудочной железой и печенью. Здесь также разработаны лечебные программы для людей, страдающих ожирением, сахарным диабетом, нарушением обмена веществ в организме. Отдых может помочь справиться с затяжной депрессией, состоянием душевной опустошённости, либо просто оказать общеукрепляющее действие на организм. Еще один положительный момент – это то, что цены на путевки в оздоровительные курорты Карловых Вар сегодня доступны в цене. Так что любой желающий может лично убедиться в эффективности действия местных источников и специально разработанных оздоровительных курсов.

Новости партнеров