27.04.2024 03:07

USD

EUR

Казань

Домодедово Карго

Полезное 18:00, 03.08.2013

Домодедово Карго – это самый крупный в России международный авиагрузовой комплекс. Свое название комплекс получил от английского слова CARGO, которое в переводе означает груз. Отличием этого терминала по обработке грузов является его пропускная способность, которая в несколько раз превышает пропускную возможность терминалов в других городах России. В среднем, терминал пропускает через себя около 600 тонн разнообразных грузов в течение суток. Площадь терминала составляет более 13 000 кв.м. Круглосуточная работа терминала, в совокупности с предоставлением полного комплекса услуг, обеспечивает быстрое и удобное оформление и доставку товаров в любую точку Москвы и области.

В Домодедово Карго созданы условия хранения для любых категорий грузов. При поступлении багажа в терминал он сразу отправляется в помещение, специально предназначенное для хранения именно этого типа товара.

Для обработки опасных грузов на территории терминала имеются специально отведенные для этой работы участки, а также специализированное оборудование. Обслуживание таких партий происходит высококлассными специалистами, прошедшими соответствующее обучение и имеющими подтверждающие сертификаты. Все работы с подобными грузами проводятся в соответствии с рекомендациями Международной Ассоциации Воздушного Транспорта.

В этом современном терминале соблюдаются все меры по безопасной транспортировке ваших вещей. Для наиболее ценных грузов предусмотрены дополнительные меры безопасности, а именно, имеются специальные, оборудованные системами видео наблюдения и сигнализацией, помещения. Наземная обработка грузов осуществляется с помощью современного оборудования, такого как самоходные ленточные конвейеры, тягачи, электропогрузчики, что не отразится на состоянии багажа. Также в этих помещениях имеется система пожаротушения и климат-контроль. При таком подходе вы можете не переживать за сохранность ваших вещей.

Так же гарантирована сохранность скоропортящихся грузов. Ведь в Домодедово Карго для таких товаров специально предусмотрено наличие морозильных и холодильных камер, которые обеспечат хранение скоропортящегося товара при необходимой для его сохранности температуре.

Также здесь имеются площади, специально отведенные для хранения негабаритных или тяжеловесных грузов. Наличие специальной техники обеспечит быстрое и безопасное перемещение такого типа багажа.

Здесь созданы все условия для содержания перевозимых животных. Специальные вольеры и круглосуточная ветеринарная служба позволяют содержать животных в комфортной для них обстановке. Все помещения оборудованы новейшими системами видео наблюдения, что позволяет контролировать качество всех производственных процессов.

Для того чтобы узнать информацию об услугах предприятия, отслеживать статус вашего груза или ознакомиться с расписанием рейсов аэропорта Домодедово, вам не придется далеко ходить. Информационные киоски, расположенные на территории терминала, обеспечат вас всей необходимой информацией. Для удобства потребителей была создана специальная Интернет–страница на портале domodedovo-cargo.ru/, здесь вы сможете оформить часть необходимой документации и отследить статус своего груза.

Но на этом не заканчивается список предоставляемых услуг. Вы можете получить консультации по оформлению грузов при перелетах за границу. Эта услуга предоставляется специальным отделом Домодедово–консалтинг. Специалисты, работающие в этой службе, проконсультируют вас по вопросам таможенного законодательства в Таможенном союзе.

Новости партнеров