19.04.2024 21:20

USD

EUR

Казань

Качественное образование в США на английском становится доступней для иностранцев

Полезное 00:10, 27.04.2015

Эффективность системы обучения в Соединенных Штатах не вызывает сомнения – именно эта страна занимает лидирующие позиции в развитии науки, техники и различных направлений искусства. Поэтому образование в США на английском языке – это уверенный шаг навстречу успешной карьере. Многообразие предложений позволяет каждому иностранному студенту выбрать программу, наиболее соответствующую его уровню знаний, возрастным особенностям и личным предпочтениям.

Курсы английского языка

Языковые курсы – одна из самых удобных и  доступных форм образования в Соединенных Штатах. Программы интенсивного изучения языка рассчитаны на тех, кому нужно получить необходимые знания в максимально сжатые сроки. Такая форма обучения включает не менее 30 часов в неделю. Если учащемуся позволяет время, занятия могут проходить и в более размеренном темпе. Оптимальным считается вариант до 15 часов в неделю – такая нагрузка отлично подходит для тех, кто совмещает изучение английского с другими видами деятельности на время пребывания в стране.

Как правило, языковые курсы в США открывают при университетах и колледжах. Иностранный студент может воспользоваться возможностью посещения занятий при университетах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Бостона, Сан-Диего и т. д. Заслуженной популярностью пользуются образовательные центры Miami South Beach Language School и Rennert New York. Многие отправляются в США для подготовки к экзамену TOEFL, поскольку свидетельство о его сдаче входит в пакет необходимых документов при поступлении в любое из высших учебных заведений США.

Среднее образование

Для получения среднего образования в США чаще всего выбирают частные школы, ориентированные на иностранных учащихся и, следовательно, уделяющие особое внимание углубленному изучению английского языка. При этом следует отметить, что американская средняя школа считает своей главной задачей подготовку ребенка к реальной жизни, поэтому учебный процесс предполагает множество практических занятий и участие в различных мероприятиях. Даже самые сложные программы наподобие Advanced Placement составлены с учетом индивидуального подхода к каждому ученику.

Высшие учебные заведения

Обучение в университете в Соединенных Штатах  характеризуется рядом преимуществ, среди которых следует особо выделить следующие:

  • наличие отличной материально–технической базы;
  • высокий уровень профессионализма преподавателей;
  • оптимальное соотношение числа учителей и студентов;
  • востребованность среди работодателей.
  • академическая репутация;
  • разнообразие форм организации учебного процесса;

Среди наиболее востребованных университетов – Columbia University, Cornell University, Harvard University, Princeton University, Stanford University и т. д.

Таким образом, каждый желающий получить образование в США сможет подобрать вариант, наиболее соответствующий его возможностям и желаниям.

Новости партнеров