27.04.2024 06:15

USD

EUR

Казань

Как принять правильное решение?

Полезное 17:56, 25.09.2014

Очень часто в жизни людей наступают такие моменты, когда сделать выбор достаточно сложно. Как направить свои мысли в нужном направлении? Что нужно делать, чтобы принимать верные решения? От каких факторов зависит исходный результат?

Основные советы, которые помогут найти правильный выход из любой ситуации:

- Постарайтесь довериться своему шестому чувству. Подсознание "желает" вам только хорошего. Поэтому не нужно пренебрегать им.
- Спросите мнение старших, более опытных людей, которых вы уважаете. Не обязательно делать все так, как они скажут, но выслушать и проанализировать не помешает. Возможно, даже убережет от совершения ненужных ошибок.
- Составьте для себя список с плюсами и минусами, возможными перспективами и негативными последствиями. На основании этого и принимайте решение.
- Перестаньте недооценивать свои силы. Наверняка в вашей жизни были такие моменты, когда от вас требовалось принятие верного решения, и вы прекрасно справились с данной задачей. Каждый человек наделен самым ценным и важным, а именно жизненным опытом. вне зависимости от сложности ситуации не теряйте уверенности в себе.

К сожалению, сделать все идеально у вас не получится. Жизнь – это не математическая задача, которая имеет один верный ответ.

А вот самым банальным и простым способом является бросание монетки. Загадайте несколько вариантов развития событий по одному на орла и решку, после этого подбросьте монету и смотрите, что получите в результате. Если расстроитесь от увиденного, выбирайте противоположный вариант.

Существует прекрасная пословица, которая гласит, что утро вечера мудренее. Любое важное решение старайтесь принимать исключительно в первой половине дня. Не нужно мучить себя лишними вопросами на ночь глядя.

Новости партнеров