26.04.2024 11:32

USD

EUR

Казань

Соковыжималка для цитрусовых: какая она бывает?

Полезное 17:28, 25.07.2014

Для поддержания и укрепления нашего организма необходимо принимать в течение года витамины. Очень большой выбор витамин в аптеках и нам советуют приобретать их наши доктора. Но, посудите сами, что может быть лучше самых настоящих витамин, находящихся во фруктах или соках? Вы можете утром выпивать стаканчик свежевыжатого сока и поверьте, это самое лучшее средство для укрепления нашего организма. Каждый знает, что в свежеприготовленном соке содержится большое количество витаминов.

Только не стоит покупать соки в магазинах. Там уж точно нет никаких витаминов. Магазинные соки в составе имеют определенный процент концентрата. Поэтому, их не относят к натуральным. Да и к тому же, консерванты, красители, а также ароматизаторы вредны для организма человека.
Что же делать в данном случае? Выход есть! Приобретите соковыжималку для цитрусовых, и вы сможете каждое утро получать определенное количество свежих витамин, находящихся в свежевыжатом соке.

Соковыжималки цитрусовые бывают ручные, механические, электрические. На них вы сможете приготовить сок из грейпфрута, лимона, апельсина. В ручной цитрусовой соковыжималке простейшая конструкция, состоящая из конусной насадки, контейнера для сока, электродвигателя.

Больше всего пользуются спросом электрические соковыжималки. Мощность таких приборов различна, может быть от тридцати до ста пятидесяти ватт. Чем больше мощность, тем быстрее приготовится сок. В работе такие соковыжималки просты, не требуют ни каких навыков.

При покупке электрической соковыжималки обратите внимание, в первую очередь, на мощность прибора. Затем, обязательно уточните размер сосуда для сока. Обычно, емкость для сока вмещает от одного до трех стаканов сока.

Также, советуем приобрести соковыжималку, в которой есть функция «реверс». Такая функция способствует лучшему отжиму цитрусовых.

Новости партнеров