26.04.2024 12:22

USD

EUR

Казань

Современные и классические методики фитнеса: цены и особенности

Полезное 17:58, 08.08.2014

Всем известно, что аэробные упражнения приносят огромную пользу для здоровья или тела спортсмена. Занятия фитнесом, цена на которые зависит от регулярности посещения тренажерного зала, направлены не только улучшения общего состояния здоровья, но и на сжигание лишнего жира. Особенно эффективным считается посещение фитнес-центров, которые обычно предлагают огромный выбор аэробных упражнений. Клиент фитнес-клуба имеет возможность работать на беговых дорожках, велотренажерах, а также гребных и эллиптических тренажерах. Благодаря тому, что можно чередовать занятия на различных тренажерах, появляется возможность составления собственного индивидуального комплекса упражнений, которые будут способствовать достижению намеченных результатов.

Еще одной услугой, которую предоставляют фитнес-центры, считается возможность выполнения различных силовых упражнений в аэробном ритме. Такой способ тренировки получил название силовая аэробика. Преимущество подобного варианта тренировочного процесса заключается в том, что спортсмен имеет возможность быстро и эффективно сжечь лишний жир, при этом сохранив оптимальный мышечный тонус. Также силовая аэробика в тренажерном зале позволяет нарастить мышцы в течение достаточно короткого промежутка времени. Причем занятия силовой аэробикой способствуют именно росту мышц, а не жировой ткани.

Есть и другие преимущества силовых аэробных упражнений, которые заключаются в улучшении общего самочувствия. Выполнение аэробных упражнений в спортивном клубе повышают уровень энергии, улучшают душевное состояние, а также стимулируют работу легких и сердца. Известно, что занятия аэробикой помогают существенно снизить уровень стресса. И конечно же, аэробные тренировки приносят существенную пользу общему состоянию здоровья. Аэробика способствует снижению частоты сердечных сокращений и артериального давления.

Сегодня многие фитнес-центры предлагают своим клиентам как классические, так и современные направления аэробики. Как правило, к классическим направлениям относят групповые занятия различными видами танцев. Кроме того, к данному направлению относятся силовые и классические занятия, а также степ-аэробика. Современными направлениями аэробных занятий считаются такие методики, как йога, тайбо, пилатес, хатха-йога, стрейч-аэробика, кундалини-йога, боди флекс, калланетика, пластика и т.д. В целом существует огромное количество современных методик, возможность использования которых в большинстве случаев зависит от оснащенности спортивных клубов необходимыми тренажерами. 

Новости партнеров