26.04.2024 18:36

USD

EUR

Казань

Сублимационная кружка — подарок к любому празднику

Полезное 10:35, 22.12.2015

Большую часть информации человек усваивает, глядя на визуальные образы. Логотипы компаний, фотографии близких и прочие изображения вызывают больше эмоций, чем текст. Именно поэтому оригинальная кружка считается лучшим подарком к любому поводу.

Сделать такой подарок совсем несложно. Понадобится специальная кружка, красивое изображение и некоторое оборудование: принтер с сублимационными чернилами, матовая бумага и термопресс.

5 простых шагов

Выбор материала для сублимации — первый и самый важный шаг в создании оригинального сувенира. Чтобы подарок был максимально практичным и прослужил долго, рекомендуется обратить внимание на качественные керамические кружки белого цвета. Они хорошо переносят воздействие высоких температур, поэтому и восприимчивы к сублимационной печати.

Также подойдут матовые или прозрачные, стеклянные варианты. Главное, чтобы они имели защитный слой из полимера. На сайте http://sublimart.ru/shop/blank/cup/belaya  можно выбрать подходящую кружку белого цвета, а также ознакомиться со всем ассортиментом.

Второй шаг — выбор подходящего изображения. Нужно, чтобы картинка сочеталась с цветом кружки. При этом изображение должно нести в себе определенную информацию:

  • семейная фотография;
  • снимок памятного места;
  • персонаж из любимого мультфильма;
  • логотип компании;
  • рекламная информация.

Третий шаг — печать. Обычная бумага не подойдет. Нужна особая, сублимационная. Ее плотность позволяет выдерживать высокие температуры и обеспечивать качественный перенос изображения. Также ее называют декольной фотобумагой.

Четвертый шаг — перенос картинки. Чтобы обеспечить максимально качественное нанесение рисунка на кружку, следует смочить сублимационную бумагу. Больше о том, как ей пользоваться, можно узнать из инструкции.

Последний шаг — непосредственно сублимация. Лист с изображением прочно крепится на кружке и зажимается в разогретом термопрессе на определенное время. Как только устройство закончит свою работу, сувенир будет готов к использованию.

Сублимационные кружки — недорогой и универсальный подарок. Он порадует как друзей, так и коллег по работе. Подчеркнет индивидуальность компании или станет приятным напоминанием о путешествии. Несмотря на невысокую цену, такой подарок ценится очень высоко и вызывает только положительные эмоции. Приобретите сублимационную кружку сейчас и подарите кому-нибудь радость!

Новости партнеров