Есть идея, что это часть расследования о земельном участке, который якобы получен компанией по поддельному документу
Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на правоохранителей.
Сотрудники шведской компании оказывают полиции всяческое содействие. Однако причину следственных действий источники пока не раскрывают.
Ранее, в апреле, в IKEA уже были обыски. Юристы IKEA тогда объявляли, что компания считает действия попыткой захвата земли, на которой расположен офис. Однако Химкинский горсуд отказался признать незаконным и необоснованным возбуждение уголовного дела в отношении пока не установленных «заинтересованных лиц» ООО «ИКЕА Ханим Лтд».
По версии следствия, они подозреваемых в мошенничестве с 16 га земли, расположенным рядом с гипермаркетом концерна на Ленинградском шоссе. Правоохранители считают, что земельный участок был получен компанией благодаря поддельному документу.