27.04.2024 16:54

USD

EUR

Казань

У «Доброй Казани» появился коворкинг с колл-центром и конференц-залом

Общество 20:11, 16.09.2022

Новое пространство посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин

В столице Татарстана открылся новый коворкинг «Добрая Казань», собравший под своей крышей городские благотворительные организации. Новое пространство посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Коворинг занимает площадь 506 кв.м. Здесь «Добрая Казань» и благотворительные фонды будут проводить мастер-классы, семинары, встречи с благополучателями и другие мероприятия. На сегодня для работы в коворкинге зарегистрировалась уже 21 организация.

Коворкинг находится в районе с хорошей транспортной развязкой, рядом располагается остановка общественного транспорта, поэтому родителям с детьми и пенсионерам легко добираться до него. Новое пространство отвечает принципам доступной среды, поэтому посещать коворкинг могут люди с ограниченными возможностями здоровья. Одновременно с внутренними работами проходило благоустройство прилегающей территории по программе «Наш двор». Здесь обустроили игровую площадку для детей с ОВЗ и общественный огород, на грядках которого активисты «Доброй Казани» уже высадили цветы.

 

Новости партнеров