28.04.2024 17:05

USD

EUR

Казань

Татарстан вошел в топ-3 регионов РФ по числу самых счастливых людей

Общество 14:55, 31.01.2024

Таковыми себя считают 11% жителей республики

По данным опроса, проведенного сервисом «Работа.ру», более двух третей россиян считают себя счастливыми людьми. Из них 9% назвали себя абсолютно счастливыми, 28% - счастливыми на четыре балла из пяти, а 32% – умеренно счастливыми.

Татарстан вошел в тройку регионов по числу абсолютно счастливых людей, таковыми себя считают 11% жителей республики. На первом месте по данному показателю оказалась Свердловская область – 22%, на втором месте - жители Нижегородской области - 16%. Третью строчку разделили Татарстан и Самарская область.

Также Татарстан попал в топ-3 регионов по количеству жителей, оценивающих уровень своего счастья на четыре балла. Таковым себя назвал каждый третий житель республики. Лидерами здесь стали Краснодарский край (44%) и Свердловская область (39%).

Большинство граждан РФ (54%) главным критерием счастья называют семью. 47% опрошенных указали, что общение с близкими делает их счастливыми. Развлечения и отдых влияют на уровень счастья 46% жителей страны. А более трети россиян отметили, что их делают счастливыми хобби, вторая половинка и любимая работа.

Новости партнеров