27.04.2024 09:51

USD

EUR

Казань

Татарстанцев приглашают на сельхозярмарки

АПК 15:52, 29.03.2024

Площадки для торговли будут открыты во всех крупных городах региона

30 марта в Татарстане пройдут традиционные субботние сельскохозяйственные ярмарки. Жители республики смогут закупить мясную, молочную и овощную продукцию по ценам ниже розничных в среднем на 15%. Во всех районах Казани будут открыты 14 площадок для продажи сельхозпродукции. Они будут работать с 6 до 13 часов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Авиастроительном районе ярмарки расположатся на двух площадках: на ул. Дементьева, 7 и ул. Ленинградской, 27.

В Вахитовском районе продажа развернется рядом с пересечением улиц Тинчурина и Татарстан, а также на территории Чеховского рынка.

В Кировском районе фермеры будут продавать свою продукцию на ул. Батыршина, 20, ул. Революционной,12, Краснококшайской, 150/2.

В Ново-Савиновском районе сельхозярмарки пройдут по адресам: ул. Лаврентьева, 10 и пр. Ямашева, 71а.

В Приволжском районе — по ул. Зорге, 66 и Фучика, 72.

Жители Советского района смогут купить продукты от фермеров по низким ценам в агропромпарке «Казань» и ул. Липатова, 7.

По просьбе горожан на пересечении ул.Беломорской и ул.Гудованцева сельхозярмарка состоится 17 марта в это же время.

В Московском районе ярмарка пройдет за одноименным рынком. Также по просьбе жителей ЖК «Салават купере» ярмарки будут организованы и на парковке торгового центра «Радужный» в поселке Осиново. На торговых точках будет обеспечиваться охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения.

В Набережных Челнах будут работать 3 площадки - перед стадионом «Строитель», территории агропромышленного парка «Южный» и Ипподрома. В Нижнекамске аграрии будут торговать на Центральном рынке «Комета» и на ул. Южная, 1 напротив ТЦ «Магнит».

По итогам первых двух торговых ярмарок продали товаров на сумму в 141,5 млн. рублей. Жители Татарстана купили 460 тысяч яиц, почти 211 тонн овощей, 36,5 тонн молока, почти 90 тонн сахара, 181 тонну мяса, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Весенние сельхозярмарки стартовали в республике 16 марта. Свои товары привезли 33 района на 1548 машинах. Ярмарки будут проходить до 28 апреля.

На ярмарках можно купить мясо говядины, свинины, баранины, птицы, молочную продукцию, яйца, крупы, овощи, фрукты, мед, зелень, выпечку и многие другие продовольственные товары. Наибольшим спросом пользуются мясо, картофель, сахар, мука и яйца. Ярмарки проводятся по поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова.

Новости партнеров