28.03.2024 12:14

USD

EUR

Казань

Беспредел в казанском аэропорту: появилось видео "покатушек" ВАЗ-2115 по терминалу

Происшествия 12:58, 22.12.2016

Очевидцы сняли на видео, как 40-летний мужчина разъезжал по новому терминалу аэропорта Казани. СМИ уже сообщили имя и место работы преступника

В Сети появилось видео ЧП в казанском аэропорту, где накануне поздно вечером ВАЗ-2115 снёс шлагбаум при въезде, а после протаранил забор, выехал на часть стоянки для самолётов, пробил стеклянную стену терминала и  некоторое время ездил внутри аэропорта.

Видео в своём Twitter выложил пользователь 

Известно, что водитель уходил от погони, и судя по всему находился в неадекватном состоянии из-за опьянения - наркотического или алкогольного. Инспекторы ГИБДД пытались остановить лихача ещё в центре города, но он не подчинился и поехал в сторону аэропорта.

Life.ru сообщает, что сотрудники ГИБДД успели записать номера нарушителя, и когда он понял, что его обнаружили, вновь начал уезжать, протаранив стеклянные двери, проехал сквозь зал и выехал через другой вход. Задержали мужчину, судя по видео, уже на стоянке возле терминала.

Между тем, стало известно имя нарушителя: им оказался 40-летний Руслан Нуртдинов, гендиректор и совладелец челнинского частного детективного предприятия «Сова», сообщает "Казанский репортёр". Известно, что ранее мужчина возглавлял ЧОПы «Град» и «Град-1».

От его неадекватных действий преступника никто не пострадал, но ущерб он причинил значительный - по некоторым оценкам, на восстановление здания и оборудования аэропорта и его служб понадобится больше 6 миллионов рублей.

 

Новости партнеров