25.04.2024 07:27

USD

EUR

Казань

В Казани неизвестные представились оперативниками и выманили у иностранцев 1200 долларов

Происшествия 12:49, 18.02.2017

Подозреваемые в совершении преступления задержаны

В Казани жертвами мошенников стали двое иностранцев в возрасте 21 и 24 лет, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Потерпевшие обратились в полицию после того, как лишились 1200 долларов наличными, а также 6000 рублей.

Все произошло 13 февраля. В квартиру к иностранцам пришли двое неизвестных, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Они заявили, что молодые люди незаконно проживают в квартире и должны покинуть помещение.

Кроме того, мошенники попросили у них всю имеющуюся наличность якобы для проверки на подлинность. «В дальнейшем, под предлогом осмотра нового места жительства, довезли потерпевших до ближайшего торгового центра и скрылись в неизвестном направлении», – говорится в сообщении МВД по РТ.

Оперативникам удалось в кратчайшие сроки установить личность подозреваемых. Ими оказались двое казанцев в возрасте 24 и 26 лет. Как выяснили полицейские, один из них находился в федеральном розыске за отделом полиции города Ульяновска. 24-летний подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде, а второй задержанный помещен в следственный изолятор.

Новости партнеров