20.04.2024 12:37

USD

EUR

Казань

Перевозчики Казани отреагировали на видео про дезинфекцию в салоне автобусов

Блоги и соцсети 12:01, 15.04.2020

Ранее в сети появилось видео о том, действительно ли в Казани проводят дезинфекцию общественного транспорта во время эпидемии коронавируса

Ассоциация перевозчиков отреагировала на видео про дезинфекцию в салоне автобусов. Ролик в сети появился ранее.

–В СМИ писали, что из-за эпидемии коронавируса в общественном транспорте усилили меры безопасности. На конечных остановках маршрута салоны трамваев, троллейбусов и автобусов обрабатывают обеззараживающими растворами. Так ли это на самом деле? Корреспонденты «ТатарстанДа» провели собственное расследование, - написали авторы исследования.

Перезвочики в ответ отметили, что кондуктора и водители сейчас находятся в зоне особого риска. Они каждый день перевозят пассажиров, они заинтересованы в исполнении всех рекомендаций. Ведь если вдруг что, то их коснется в первую очередь.

Также по их словам, полная дезинфекция транспорта проходит один раз в сутки (ночью в гараже). Обработка проводится специальным средством, которое рекомендовано Роспотребнадзором. В течение суток после обработки на обработанной поверхности сохраняется пролонгированный антимикробный эффект.

Новости партнеров