Блоги и соцсети 12:52, 19.05.2018
Один из крупнейших татарстанских информационно-новостных порталов Татарстана KazanFirst столкнулся с проблемами из-за попыток Роскомнадзора блокировать мессенджер Telegram.
«Сегодня примерно в 11:00 от читателей KazanFirst в редакцию стали поступать многочисленные сообщения о том, что сайт оказался заблокирован», – говорится на сайте издания.
Вскоре выяснилось, что трудности возникли у тех, кто пользуется услугами компании «Таттелеком» и оператором сотовой связи «Летай».
Журналисты портала обратились в «Таттелеком», где им пояснили, что сайт стал недоступен из-за того, что Роскомнадзор заблокировал большое количество ip-адресов для того, чтобы ограничить доступ к Telegram.
«В качестве инструмента исправления ошибки доступа в компании посоветовали перезагружать модем или роутер до тех пор, пока не откроется нужный сайт», – отмечается в сообщении KazanFirst.
Ранее сообщалось, что управление Роскомнадзора по Татарстану получило 96 обращений от граждан и компаний, которые решили, что сбои в работе их ресурсов связаны с блокировкой мессенджера Telegram.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров