Строительство 20:03, 16.11.2017
Некоторые набережные Татарстана были благоустроены без проведения обязательных аукционов. Об этом заявил председатель совета регионального отделения «Трудовой партии России» Иван Климов, пишет «РБК».
Он пояснил, что обратился в ФСБ, с просьбой проверить государственные закупки, связанные с благоустройством набережных, на коррупционную составляющую.
«В Федеральной службе безопасности РФ ваше обращение, адресованное директору ФСБ, о возможной коррупции в сфере госзакупок в Республике Татарстан, рассмотрено. Информация, изложенная в обращении, учтена в работе», – сообщается в документе, подписанным начальником подразделения Службы экономической безопасности ФСБ РФ.
Климов сообщил, что многие аукционы проводились задним числом. Активист уже обнаружил 13 подобных случаев нарушения законодательства. По его словам, зачастую работы по благоустройству выполнялись ещё до того, как на их проведение был объявлен аукцион.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров