Строительство 16:26, 21.03.2018
В исполкоме столицы Татарстана обсудили 14 проектов строительства и реконструкции в историческом центре Казани. 13 из 14 будут переданы на рассмотрение Президента РТ, в том числе 2 проекта доработают.
В частности главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева представила жилой комплекс по ул.Япеева. Он обсуждается уже давно, находится в центре исторической застройки. Раньше здесь был выявленный объект культурного наследия, который утерян. Воссоздавать его будут, но чуть в стороне.
Еще один новый объект центра - жилой комплекс на ул.Калинина. Здесь первые этажи будут сданы в коммерческую аренду, остальные будут жилыми, при этом подземный паркинг рассчитан и на общественную часть, и на жилье.
Третий жилой комплекс, который хотят построить в центре - комплекс на пересечении улиц Айвазовского и Овражная. «Красивый современный проект, который было сложно вписать в существующий рельеф», - отметила Прокофьева. Также в мэрии одобрили проекты ресторана на ул.Гладилова, комплекса жилых домов и торгово-офисного центра на улице Деловая, центр бытового обслуживания по ул.Энгельса, торгового здания по ул.К.Цеткин, индивидуальных жилых домов по улицам Ш.Камала и Щепкина.
На рассмотрение Президента Татарстана вынесут проекты жилого комплекса с подземной парковкой на улице Гладилова, реконструкции офисного центра по ул. Ершова и реконструкции отеля на ул.К.Маркса, 42а.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес