29.03.2024 18:33

USD

EUR

Казань

В Казани появится новый торговый центр «Птичий рынок»

Строительство 15:30, 22.04.2020

Общая площадь объекта составит 4000 кв. метров

Летом в Авиастроительном районе Казани построят новый торговый центр «Птичий рынок». Название выбрано не случайно – новый торговый объект возведут на месте легендарного «птичьего рынка».

Общая площадь ТЦ по адресу ул. Белинского, 12а составит 4 000 кв. м, часть из них будет выделена для торговли животными.

«Торговый центр воссоздается на месте бывшего птичьего рынка — настоящей легенды Авиастроительного района, да и всего города. Мы хотим сохранить наследие и будем каждую неделю по выходным организовывать бесплатные выставки и ярмарки животных на площади возле центра. В самом центре будут выделены места для торговли животными. Мы постараемся полностью соответствовать атмосфере прежнего птичьего рынка, однако обеспечим все антисанитарные требования и правила безопасности», — рассказал Руслан Ковалев, гендиректор компании «Белый дом», выступающей заказчиком объекта.

Отмечается, что в новом торговом центре разместятся крупные магазины детских товаров, семейные кафе, парикмахерские, маникюрные салоны, центры выдачи заказов крупных интернет-площадок и зоомагазины. На данный момент известно, что более 600 кв. м займет гипермаркет «Пятерочка». Для посетителей ТЦ будет действовать бесплатная парковка на 210 мест.

Новости партнеров