19.04.2024 13:21

USD

EUR

Казань

Самую «убитую» дорогу Казани отремонтируют за 314 млн рублей

Авто 18:10, 17.11.2017

Кресло

Сейчас проезжая часть на улице Магистральная не соответствует многим требованиям

В Казани дорогу на улице Магситральная планируется отремонтировать за 314 млн рублей. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Капитальный ремонт проезжей части и ливневой канализации запланирован на следующий год. Работы будут проводиться по поручению президента РТ Рустама Минниханова.

На встрече с жителями Казани мэр города Ильсур Метшин отметил, что дорога предварительно включена в программу капитального ремонта и сейчас идут проектные работы.

кресло 1

Дорога на улице Магистральная является единственной проезжей частью, которая ведет до жилых массивов Отары, Кукушкино, Старое Победилово, Новое Победилово и Поповка. В общей сложности в поселках проживают около 20000 человек.

При этом сейчас улица Магистральная не соответствует техническим условиям для движения школьных автобусных маршрутов. Ранее проезжую часть на Магистральной признали самой «убитой» дорогой Казани.

Недовольные состоянием дороги казанцы даже положили в одну из ям кресло с надписью «Кресло мэра». Как показало исследование активистов из ОНФ, глубина самой большой ямы на улице Магистральной составляет 40 см, а ширина — 4 метра.

Фото: Inkazan.ru

Новости партнеров