27.04.2024 13:30

USD

EUR

Казань

В Татарстане по нацпроекту отремонтировали участок дороги Казань - Шемордан

Авто 08:02, 16.11.2021

Всего в республике в нормативное состояние приведут почти 97 км дорог

В Тюлячинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали часть автотрассы Казань – Шемордан. В нормативное состояние привели участок дороги с 82 км по 83,4 км, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

Дорожные работники выполнили на участке фрезерование имеющегося асфальтобетонного покрытия, уложили выравнивающий слой из пористой мелкозернистой смеси по новому ГОСТу, а также верхний слой из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, укрепили обочины, установили 136 погонных метров металлического барьерного ограждения и нанесли дорожную разметку.

Автодорога Казань – Шемордан запроектирована по нормативам 3 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 8 метров. Соединяет Сабинский, Тюлячинский и Пестречинский районы республики с Казанью. Также по ней проходят межмуниципальные и школьные автобусные маршруты. Генеральным подрядчиком строительных работ выступает АО «Татавтодор».

Всего в этом году по нацпроекту в республике отремонтируют 96,7 км автодорог регионального значения, при этом 48,2% дорог достигнут нормативного состояния.

Новости партнеров