19.04.2024 04:15

USD

EUR

Казань

Имена лауреатов премии имени Константина Васильева назвали в Казани

Культура 09:03, 05.09.2017

Награду по традиции вручают лучшим преподавателям художественных школ города

Премия вручается четвертый год подряд. В этом году церемония приурочена еще и к 75-летию известного живописца, а провели ее в казанском музее имени Константина Васильева.

 

В итоге лауреатами премии в этом году стали преподаватели детской художественной школы №3 им.Б.М.Альменова Анжелика Сиразиева и детской школы искусств им.М.А.Балакирева №6 Надежда Мишина.

Кроме того были вручены дипломы победителей и в других номинациях. В номинации «Профессиональное признание» его получил директор детской художественной школы №5 Юрий Бердников и преподаватель детской художественной школы №6 Луиза Магсумова. В номинации «За верность профессии» победила преподаватель детской художественной школы №2 Лариса Седых, а в номинации «Лучшее портфолио» - преподаватель детской художественной школы №4 Элла Сысоева. В номинации «Лучший открытый урок» одержала победу преподаватель детской художественной школы №7 Вера Фомина. Преподаватель детской школы искусств Приволжского района Галина Ахметова выиграла в номинации «Успешный дебют».

По традиции лауреатов премии Константина Васильева награждают в день его рождения, 3 сентября. С 2013 года этот день отмечается в новом музее Васильева, открытом по личной инициативе мэра города. Муниципальный музей Константина Васильева открылся 26 июня 2013 года на ул.Баумана. Кроме выставочных залов здесь есть фондохранилище, архив и мемориальная зона, сообщает мэрия столицы РТ.

Новости партнеров