20.04.2024 11:00

USD

EUR

Казань

Казанский завод Ферекс вошел в число крупнейших предприятий на светотехническом рынке РФ

Экономика и бизнес 15:13, 30.11.2017

С популяризацией экономии электроэнергии многие задумались о замене источников света, потребляющих большое количество энергетических ресурсов. На сегодняшний день, наиболее энергоэффективными приборами освещения являются светодиодные светильники.

FEREKS Экономия энергетических ресурсов – одна из актуальных проблем всего мира. Многие государства начали организовывать мероприятия и совершенствовать законы, регулирующие экономию электроэнергии. В Российской Федерации также были приняты меры по внедрению энергосберегающих технологий: повсеместная установка приборов учета электроэнергии,появление энергосервисных компаний, использование энергоемкого осветительного оборудования.

Федеральный закон №261 «Об энергосбережении» от 11.11.2009 г. предусматривает использование современных и экономичных приборов освещения, как один из эффективных способов экономии энергии. Согласно докладу Министерства Энергетики РФ, последовательная замена ламп накаливания на более энергоэффективные светодиодные аналоги сократит расход электричества в 8-10 раз. Несмотря на видимые преимущества, доля использования устаревших осветительных приборов до сих пор составляет не менее 20%.

Наиболее перспективным видом искусственного освещения на сегодняшний день, являются светильники на основе сверхярких светодиодов. Высокотехнологичное и современное светодиодное освещение обеспечивает оптимальные светотехнические показатели, высокую эффективность и максимально долгий срок службы. Кроме того, LED-светильники безопасны для человека, поскольку светодиоды в отличии от ртутных люминесцентных ламп не имеют в составе токсичных веществ, требующих специальной утилизации.

Одним из крупнейших производителей энергосберегающего светодиодного оборудования в Восточной Европе является казанский завод «Ферекс».  Многолетний опыт создания инновационных приборов освещения, а также сотни успешно реализованных проектов в России и за ее пределами позволили бренду зарекомендовать себя в качестве одного из лидеров на светотехническом рынке.

Fereks-zavod

Миссия завода «Ферекс» - это создание современной продукции высокого качества при доступном уровне цен. Производственные площади компании составляют 20 000 кв.метров. Компания имеет свое собственное конструкторское бюро и светотехническую лабораторию. Локализация производства в 2017 году составила более 80%.

Ежемесячно «Ферекс» выпускает до 50 000 светодиодных светильников, которые находят применение во многих областях: архитектурная подсветка зданий, освещение улиц, парков, административных и офисных зданий, торговых, производственных, строительных и складских площадей, объектов ЖКХ и т.д.

Завод производит более 100 различных серийных модификаций светильников. Вся выпускаемая продукция проходит строгую сертификацию, как в России, так и необходимую процедуру сертификации для экспорта за рубеж.

Компания «Ферекс» обладает развитой дилерской сетью, покрывающей практически все города России и страны СНГ. Региональные представительства не только оказывают помощь с подбором оборудования, но и осуществляют всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проекта: от составления светотехнического расчета и шеф-монтажа до сервисного и постгарантийного обслуживания.

Партнерская новость

Новости партнеров