27.04.2024 01:01

USD

EUR

Казань

Жена Ильсура Метшина строит в Челнах бизнес на фаст-фуде

Экономика и бизнес 17:48, 14.03.2017

Компания, где солидная доля принадлежит Гульнаре Метшиной, строит ресторан быстрого питания в зоне, которая, по некоторым данным, запрещена для застройки

Супруга мэра Казани Ильсура Метшина и фирма, в которой Гульнара Метшина является соучредителем, ООО «Фаст фуд девелопмент» ведет в Набережных Челнах строительство Burger King, пишет портал Chelny24.ru.

Однако участок, который выбрал застройщик, расположен на пересечении проспектов академика Королева и Мира и входит в рекреационную зону, а закон запрещает капитальное строительство на подобной территории.

Несмотря на это, отмечает издание, в 2014 году исполком Набережных Челнов в лице бывшего главы Фархада Латыпова дал Метшиной «зелёный свет», а в 2017 градостроительный совет и действующий руководитель исполкома Ринат Абдуллин проект по той же причине забраковали. Кроме того, у компании истекал срок действия договора. Но ООО «Фаст фуд девелопмент», 47,8% капитала которого принадлежит супруге столичного мэра, запреты властей не остановили. Более того, работы на первой линии проспекта Мира продолжаются.

На запрос «Челны24» в управлении информационной политики и по связям с общественностью автограда заявили, что зона, выбранная под строительство, вовсе не рекреационная, и никаких препятствий для возведения Метшиной кафе нет.

Новости партнеров