Образование и наука 18:41, 24.10.2017
Жительница Казани Ольга Гавриленко начала судиться из-за того, что её сыну в школе преподавали татарский язык якобы в ущерб урокам русского языка, пишет «Казанский репортер».
Родительница уже направила иск в Вахитовский районный суд. Женщина недовольна тем, что её 8-летний сын был вынужден учить неродной татарский язык и требует компенсацию в размере 1 млн рублей.
По мнению Гавриленко, её сын недополучил знания по русскому языку в школе и поэтому ей пришлось нанимать репетитора, что повлекло за собой дополнительные денежные и временные издержки.
Гавриленко заявила, что учебный план, в котором прописано количество преподавательских часов русского и татарского языков, не был с ней согласован. Женщина полагает, что таким образом была нарушена статья 13-ть Закона об образовании.
Фото: kazan.kp.ru
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров