23.04.2024 16:46

USD

EUR

Казань

В казанской школе №114 планируют открыть второй корпус

Образование и наука 16:05, 27.03.2019

В новом учебном помещении будут проводиться уроки ИЗО, технологии, ОБЖ и музыки

В новом учебном году в казанской школе №114, расположенной в Приволжском районе на ул. Кулагина, появится второй учебный корпус. В здании площадью 620 кв. метров будут располагаться классы для занятий ИЗО, ОБЖ, музыкой и технологией, передает пресс-служба мэрии города.

Дополнительный учебный корпус поможет решить проблему с переполненностью учреждения. По словам директора школы Виталия Стахеева, сегодня в школе, рассчитанной на 340 учащихся, занимаются 568 учеников.  Микрорайон с каждым годом разрастается, приходят новые дети, а вместе с тем возникают проблемы переполненности классов и нехватки школьных площадей, рассказал В.Стахеев.

Так, в начале этого учебного года вместо обычных двух первых классов в школе №114 открыли три первых класса, а занятия для первоклассников согласно требованию федерального законодательства необходимо проводить только в первую смену, отмечает директор.

Ранее в соцсетях появилось видео, как ученики школы №114 сидят на полу в спортзале, где проходит занятие. По словам учащихся, из-за переполненности школьных кабинетов, занятия иногда проходили даже в коридорах. Но в ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора не подтвердили эту информацию. Выяснилось, школа действительно сильно переполнена. Уроки периодически проводились не в классах, а в читальном зале библиотеки.

Новости партнеров