16.04.2024 15:21

USD

EUR

Казань

В Азино нашли огромную снежную свалку

Экология, природа и окружающая среда 18:28, 28.01.2021

Установлен и виновник ее образования

Житель столицы Татарстана пожаловался на огромную свалку напротив дома 28 по улице Минская в Советском районе Казани. Он выложил в соцсети видео с места свалки.

Казанец сообщил, что такое происходит уже не первый год. В 300 метрах от места есть  снегоплавильная станция, но нарушители не хотят платить за переработку снега и сбрасывают его рядом бесплатно. Организатора свалки, как отметил автор ролика, уже штрафовали, но незаконная деятельность продолжается. А весной растаявший грязный снег с песком и реагентами с улиц, стекает в реку Ноксу, написал горожанин.

Когда на место выехали экологи, факт незаконного складирования снега подтвердился, , однако цепь с замком и отсутствие охранника не позволили пройти на территорию. Накануне в рамках повторного выезда за выталкиванием снега в овраг был пойман водитель трактора, которого привлекли к административной ответственности.

По данным Росреестра земельным участком владеет ООО «УК «Капитал-Траст-Инвест». Площадь и объем свалки уточнят. В отношении компании будут приняты меры административного реагирования, сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

Новости партнеров