30.04.2024 23:32

USD

EUR

Казань

Экс-глава Татфондбанка Роберт Мусин останется в СИЗО до 16 июля

Криминал 17:17, 11.04.2017

Он проходит фигурантом по делу о многомиллиардном мошенничестве

Бывший председатель правления, обанкротившегося Татфондбанка Роберт Мусин останется под стражей ещё на три месяца. Такое решение принял сегодня Приволжский райсуд Казани, пишет ТАСС.

Стоит отметить, что уже на втором судебном процессе Мусин не присутствует лично. Его интересы представляет адвокат, отмечает «Интерфакс». Представители пострадавшей стороны на сегодняшнем заседании выразили резкое неудовольствие тем, что бывший банкир даже не участвовал в процессе с помощью видеоконференцсвязи.

«Это позор для следственных органов. На что они способны, если не смогли его доставить в суд?», – приводит СМИ слова одного из слушателей процесса.

Следователи полагают, что Мусин и некоторые другие сотрудники Татфондбанка причастны к хищению более 3 млрд рублей, которые кредитная организация получила от Центробанка РФ.

Недавно против Мусина было возбуждено ещё одно уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Напомним, что сегодня Арбитражный суд РТ признал Татфондбанк банкротом.

Фото: tatar-inform.ru

Новости партнеров