29.03.2024 00:08

USD

EUR

Казань

Подростки из Казани обвиняются в жестоком изнасиловании 14-летней

Криминал 19:17, 24.08.2017

Следователи также установили, что обвиняемые записывали изнасилование на видео

В Казани следователи утвердили обвинительное заключение против двух подростков 16 и 17 лет, а также 16-летней девушки, которые проходят фигурантами по резонансному уголовному делу.

В  зависимости от роли каждого они обвиняются по шести статьям Уголовного кодекса: «Незаконное лишение свободы», «Грабеж», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Вымогательство» и «Угроза убийством и причинения тяжкого вреда здоровью».

По версии следствия 10 мая этого года, обвиняемые будучи пьяными заманили в квартиру 14-летнюю девочку и заперли её там. Злоумышленники отобрали у ребенка телефон и 4200 рублей. Затем потерпевшую изнасиловали  с особой жестокостью и совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера, При этом все происходящее подростки снимали на телефон.

«В дальнейшем угрожая распространением снятых материалов, злоумышленники стали требовать передачи им 10 000 рублей, угрожая при этом убийством ей и ее близким родственникам», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Молодые люди частично признали вину, а девушка и вовсе не признала. Подростки заключены под стражу, а их подельница находится под подпиской о невыезде.

 

Новости партнеров