24.04.2024 16:51

USD

EUR

Казань

Раскрыто убийство обнальщика в Казани

Криминал 13:57, 28.03.2018

Он был расстрелян в своем подъезде в канун Нового года

Полицейские задержали предполагаемых убийц 58-летнего Раиса Ахмадуллина в Константиновке. Убитый занимался обналичиванием средств. К убийству оказались причастны участники одной из казанских ОПГ 27-летний Андрей Мархачев и 34-летний Азат Садрутдинов. Как передает пресс-служба МВД по РТ, оба фигуранта уже арестованы и им предъявили обвинения.

Убийство произошло 18 декабря 2017 года. Раис Ахмадуллин был убит в подъезде своего дома. При себе у него была портфель, которые унесли нападавшие. В нем было 2 миллиона рублей.

Погибший занимался перевозкой крупных сумм. Его незаконную деятельность полицейские считают главным мотивом убийства. Мархачев и Садрутдинов в ОПГ занимались вымогательством и выбиванием долгов. Во время обыска у них нашли обрез охотничьего двуствольного ружья 16 калибра и более 40 патронов к нему, пистолет ТТ с магазином с одним патроном и запасным магазином, четыре магазина от пистолета Макарова, каждый из которых снаряжен восемью патронами. Также в арсенале оказались 45 патронов к пистолету ПСМ калибра 5,45мм, глушитель и магазин к пистолету ПСМ, незарегистрированный травматический пистолет «Стражник» и 18 патронов к нему, пневматический пистолет, внешне схожий с ПМ, две радиостанции, наручники и пять масок с прорезями для глаз.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что оба фигуранта участвовали также в похищении 51-летнего мужчины. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров