25.04.2024 03:57

USD

EUR

Казань

Убийство 13-летней давности раскрыто в Татарстане

Криминал 12:29, 31.03.2020

Два парня распивали спиртное, и один забил до смерти другого

Следственный отдел по Зеленодольску СУ СКР по РТ завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве 13-летней давности.

По версии следствия, 6 апреля 2007 года в поселке Раифа 18-летний парень распивал спиртное вместе со своим 19-летним знакомым.

Во время посиделок между юношами вспыхнула ссора. Схватив металлический прут молодой человек нанес потерпевшему более 30 ударов по всему телу, в том числе по голове. Затем он несколько раз пнул знакомого и прыгнул ему на грудь.

После этого злоумышленник побежал к приятелю, которому и рассказал о случившемся.  Тот в свою очередь вызвал скорую, однако спасти жестоко избитого молодого человека не удалось. От полученных травм потерпевший умер в больнице на следующий день. Все 13 лет подозреваемый находился в розыске. В июне прошлого года в Санкт-Петербурге он был привлечен к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. По отпечаткам пальцев сотрудники полиции установили его личность и этапировали в Казань. Суд, по ходатайству следователя, заключил его под стражу. Уголовное дело с подтвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новости партнеров