01.05.2024 01:31

USD

EUR

Казань

Минниханов посетил перинатальный центр РКБ

Медицина 12:30, 06.03.2020

Одну из семей руководитель республики лично поздравил с выпиской

Президент РТ Рустам Минниханов посетил перинатальный центр РКБ. Это единственный в республике акушерский стационар для сложных родов. Он рассчитан на 195 коек. В нём функционируют отделения как для рожениц при непростой беременности, так и для недоношенных детей. Ежегодно врачи центра принимают более 8 тысяч родов или до 30 родов ежедневно. За 4 года работы центра здесь появилось на свет порядка 88 тысяч детей.

перинатальный центр Одну из семей с выпиской поздравил лично Рустам Минниханов. Во время его приезда в перинатальный центр в комнате ожидания находилась теперь уже многодетная семья Муллахметовых. Третий ребенок - сын Раян родился у них 29 февраля.

многодетные и минниханов Президент поздравил Муллахметовых с этим важным событием, пожелал здоровья малышу и маме. О том, как организовано родовспоможение Президенту рассказали врачи и акушерки больниц Казани. Говорили о новых технологиях в медицине, а также о важности социальных мер поддержки для укрепления института семьи.

1 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении программы материнского капитала. С января маткапитал в 466 617 рублей можно получить уже за первого ребёнка. Выросла сумма выплат на второго ребёнка и последующих детей. Теперь это 616 617 рублей. Кроме того, у родителей теперь есть возможность получения государственного сертификата без подачи специального заявления.

Помимо этого, в Татарстане введены свои меры социальной поддержки для семей с детьми. Семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных, дополнительно предоставляются: -субсидия на приобретение лекарственных средств -субсидия в размере 30% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг -с 1 января 2018 года в Татарстане внедрены меры дополнительного стимулирования рождений первых и последующих детей в сельской местности (при рождении первого ребенка в возрасте до 25 лет - 50 тысяч рублей, при рождении третьего и последующих детей в возрасте до 29 лет - 100 тысяч рублей) и т.д.

Новости партнеров