Медицина 14:56, 11.09.2018
В Татарстан поступила отечественная вакцина против гриппа для детей «Ультрикс», сообщила на брифинге в Кабмине РТ руководитель Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.
«Сентябрь – благоприятное время для того, чтобы сделать прививку против гриппа, после чего выработается стойкий иммунитет против заболевания. В мире гриппом ежегодно переболевают до 500 млн человек и 2 млн умирают от осложнений», – отметила специалист. Как рассказала Патяшина, ежегодно в Татарстане острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом болеют до 15% жителей республики.
Желающие сделать прививку могут обратиться в медицинские организации по месту прикрепления полиса ОМС. Взрослое население прививают отечественной вакциной «Совигрипп». Также бесплатно сделать прививку можно в Казани у станций метро «Авиастроительная», «Яшьлек», «Козья слобода», «Проспект Победы» и «Дубравная» каждый день с 10 до 17 часов.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров