24.04.2024 09:25

USD

EUR

Казань

Генеральный консул Венгрии в Казани уходит с должности

Политика 10:26, 28.01.2017

Ференца Контра занимал должность консула с 2015 года

 

Генеральный консул Венгрии в Казани Ференца Контра уходит со своего поста, сообщает пресс-служба Минкульта РТ. Перед уходом Контра встретился с министром культуры Айратом Сибагатуллиным и подвел итоги своей работы.

Напомним, что Генконсульство Венгрии в столице Татарстана открылось в апреле 2015 года, его сразу возглавил Контра. По словам консула, во время работы ему удалось сделать все запланированное. Контра отметил, что если раньше в Венгрии мало знали о Татарстане, то сейчас ситуация изменилась.

В конце встречи Сибагатуллин поблагодарил Контра за совместную работу и вручил ему благодарственное письмо.

За период работы консульства в Татарстане были проведены различные мероприятия, в том числе: концерт венгерского госансамбля народного танца в Театре оперы и балета (июнь 2015 года), концерт мастеров и искусств РТ с организацией выставки мастеров народных художественных промыслов РТ и фотовыставок «Современный Татарстан» и «Многонациональный Татарстан» в Будапеште (апрель 2016 года), участие Национального театра Венгрии в IV Международном театрально-образовательном форуме-фестивале «Науруз» со спектаклем «Бич божий» (июнь 2016 года), открытие Культурного центра «Я люблю Венгрию» в Казанском кооперативном институте (октябрь 2016 года), открытие выставки, посвященной жизни и творчеству венгерских композиторов в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева (январь 2017 года), и другие.

Новости партнеров