23.04.2024 15:23

USD

EUR

Казань

Исполнять обязанности главы исполкома Рыбно-Слободского района будет Ильдар Тазутдинов

Политика 14:02, 17.01.2018

Глава района Ильхам Валеев сегодня покинул свой пост

Сегодня ушел в отставку глава Рыбно-Слободского района 58-летний Ильхам Валеев.

Свои полномочия он сложил на заседании совета района, которое прошло при участии  Премьер-министра РТ Алексея Песошина. Комментируя отставку Валеева, глава правительства отметил, что он внес существенный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитетов и становление местного самоуправления.

«Ильхам Гусманович почти 10 лет руководил Рыбно-Слободским районом, до этого 9 лет возглавлял Аксубаевский район. За эти годы им были успешно решены многие вопросы жизнедеятельности территорий, внесен значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований, в становление и развитие местного самоуправления в целом в республике. Конечно, достигнутые вашим районом результаты стали возможными благодаря нашей совместной работе, взаимопониманию, поддержке руководства района со стороны актива, депутатского корпуса и населения», — заявил Песошин и объявил о том, что Указом Президента РТ Ильхам Валеев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

«Я работаю уже много, 19 лет. Даже Леонид Ильич Брежнев 18 лет всего проработал.

Свои полномочия и обязанности я выполнил. Первая задача была освоить все земли нашего района, чтобы не было никаких вопросов, и земли не пустовали», — цитирует Валеева ИА «Татар-информ».

Сегодня же Песошин предложил, чтобы исполнять обязанности руководителя исполкома Рыбно-Слободского района стал Ильдар Тазутдинов. Осенью состоятся выборы в местный Совет. Став его депутатом, Тазутдинов сможет претендовать на пост главы района. Депутаты совета сегодня одобрили его кандидатуру на пост и.о.главы исполкома.

Ильдар Тазутдинов до этого в течение 7 лет работал заместителем генерального директора по эксплуатации ОЭЗ «Алабуга».

Новости партнеров