Политика 11:10, 05.08.2017
4 августа двух сторонников Алексея Навального полицейские задержали на согласованном властями пикете в Казани, сообщает "Интерфакс". Но спустя некоторое время их отпустили. «В данный момент волонтеры уже вышли из отдела, протоколы на них не составлены», — написала в Twitter руководитель татарстанского штаба оппозиционера Эльвира Дмитриева.
В пятницу сторонники Навального проводили первый пикет, согласованный с мэрией Казани. Они установили информационный куб, флаги и раздавали листовки. Но около 18 часов в пятницу двое волонтеров - Альберт Абузаров и Азат Габульвалеев, были задержаны и доставлены в отделение полиции. Правоохранители забрали и куб.
Отметим, что исполком Казани впервые согласовал проведение пикетов в городе с 3 по 11 августа с 9 до 19 часов ежедневно.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров