20.04.2024 08:08

USD

EUR

Казань

Олег Морозов: «Татарстан должен убедить федерального законодателя в сохранении должности президента»

Политика 10:34, 04.02.2017

Сенатор от Татарстана высказался о сохранении должности первого лица республики в интервью корреспонденту «Казань24»  во время «Политических боев» в КФУ, прошедших накануне

Член Совета Федерации выступил в качестве судьи на дебатах участников «Политических боев»-2017. А после в интервью корреспонденту «Казань24» высказался о сохранении поста президента в республике:

"Эта проблема имеет политическую и правовую составляющую. С правовой составляющей всё понятно – есть нормы федерального закона. Сегодня этот вопрос находится в политической плоскости. Она предполагает, что эту тему можно обсуждать. Со стороны Татарстана необходимы аргументы, которые убедили бы федерального законодателя в том, что для страны и для республики будет лучше, если сохранят именно такое наименование главы субъекта", - заявил Олег Морозов.

Напомним, сегодня Татарстан - единственный регион России, у руля которого стоит президент. В конце 2015 года на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что этот вопрос должны решать жители Татарстана: «Это дело Татарстана. Как говорится, хоть горшком назовите, главное чтобы в печку не ставили» - ответил президент России о наименовании первого лица в РТ: «Вы сами там решайте», - добавил лидер нации.

Новости партнеров