30.04.2024 12:51

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов: «Нам важно слышать молодежь, и важно, что эта акция проходит не для показухи»

Политика 19:00, 28.08.2019

В Татарстане прошла очередная встреча в рамках акции «Автобус 14..30»

Сегодня в Нижнекамске состоялась 26 встреча в рамках новой молодежной акции «Автобус 14..30». Гостями мероприятия стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

«Учредить молодое министерство молодежи в 2018 году было правильным решением. Его деятельность не останавливается на стандартных проектах, а выходит за их рамки. Нужно, чтобы это происходило и дальше не для показухи. Нам важно слышать молодежь. Совместными усилиями мы сможем сделать жизнь молодежи в районах и городах республики лучше», - отметил Рустам Минниханов. 

В Нижнекамске, как и во многих других районах, молодых людей интересует трудоустройство. Они хотят развивать свой творческий потенциал, набираться опыта и общаться с профессионалами в молодежном центре «Ковер». Ребята подняли вопрос о том, чтобы сделать их скейт-парк крытым, так как молодежь мечтает заниматься любимым делом независимо от погоды и времени года.

Фаттахов отметил, что миссия министерства - создать условия развития для молодых людей, а также предоставить возможность воплощать в жизнь их идеи.

Отметим, что автобус «14..30» побывал уже в 26 районах из 44. Автобус завершит свой маршрут 6 сентября, где конечной точкой станет столица Татарстана.

Новости партнеров