29.03.2024 13:14

USD

EUR

Казань

Власти Зеленодольска получили разнос от Президента РТ за показуху

Политика 21:26, 03.10.2016

Жильцам сданного дома вручили ключи от квартир, однако ко дню заселения Госжилфонд РТ не имел полного пакета требуемых документов

Сегодня Рустам Минниханов поручил главе Зеленодольского района Александру Тыгину и исполнительному директору Госжилфонда РТ Талгату Абдуллину в кратчайшие сроки исправить ситуацию и сдать в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в Зеленодольске. Речь идет о 282-квартирном доме на проспекте Строителей.

Его торжественно заселили 5 сентября 2016 года с участием Президента. А уже потом стало известно, Госжилфонд РТ не имел пакета документов, и ключи новоселам вручили только, чтобы они посмотрели квартиры.

«Подобные ситуации наносят серьезный урон деятельности всех органов власти в республике, совершенно непонятно, для чего нужно было заниматься этой показухой, вы подрываете доверие наших граждан к власти. Мне за вас стыдно перед людьми, которые ждали новые квартиры», - сказал Рустам Минниханов.

Глава республики дал поручение устранить недостатки и передать жильцам ключи от их квартир, а руководителям принести новоселам извинения от имени Президента Татарстана.

Фото: kazan24.ru

Новости партнеров