Общество 11:39, 07.05.2020
За последние сутки в Татарстане обнаружили 105 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с COVID-19. 8 — завозные, остальные – контактные. 31 человек госпитализирован, 74 лечатся дома, поскольку у них лёгкая или бессимптомная форма.
Одному из заболевших нет 18 лет. 18-ти — от 18 до 30 лет. 31 человек в возрасте от 30 до 50 лет, 24 — от 50 до 60 лет, 27 — от 60 до 70 лет и четверо — от 70 до 80 лет.
41 случай выявлен в Казани, 22 — в Набережных Челнах. По одному случаю — в Балтасинском, Лаишевском, Лениногорском, Сабинском и Тетюшском районах. По два — в Высокогорском и Пестречинском. По 4 — в Елабужском и Мамадышском районах. По 6 — в Альметьевском и Арском. В Нижнекамском районе 11 случаев.
Всего в Татарстане 1415 случаев COVID-19. 375 человек лечатся в стационарах, в том числе шестеро подключены к аппаратам ИВЛ. Выздоровели 252 человека.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров