30.04.2024 17:57

USD

EUR

Казань

65 дорог Татарстана отремонтируют по новым технологиям

Общество 12:32, 02.03.2021

Их применят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Татарстане применят новые материалы и технологии на 65 объектах дорожной сети.

В Татарстане при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» применят новые технологии на 65 объектах дорожной сети. Все они входят в реестр новых и наилучших технологий материалов и технологических решений повторного применения дорожной отрасли, сообщает Миндортранс РТ.

Современные решения применят  на 12 объектах в Казанской агломерации, 1 — в Набережночелнинской, 3 — в Нижнекамской и на 49 объектах региональной сети. В Казани на улицах Белинского, Беломорской, Гагарина и в Набережных Челнах на улице Шамиля Усманова появится покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона по методу объемного проектирования. В Нижнекамске — при капремонте улиц Вокзальной и Ахтубинской.

«В 2020 году по макету-прототипу реестра выполнен показатель «Доля контрактов с использованием современных решений» на 92,5% при целевом показателе в 20%. С применением таких технологий отремонтированы 40 объектов городских агломераций», — уточняет ведомство.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в республике планируется отремонтировать 91 объект дорожной сети. Национальные проекты утверждены указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Новости партнеров