30.04.2024 20:21

USD

EUR

Казань

Делегация Татарстана посетила российскую авиабазу в Сирии

Общество 10:01, 18.12.2020

Российским военным вручили подарки от президента Татарстана

U68f2xbKuHT8JoxeDTZX-1060x600

Делегация Татарстана в канун Нового года приехала на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Председатель правления ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов и управляющий делами Полномочного представительства РТ в РФ капитан 1-го ранга запаса Рустэм Амирханов вручили военным подарки от имени Президента РТ Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба республиканского ДОСААФ.

Гости вручили военным бытовую технику: телевизоры, обогреватели и стиральные машины. Бойцам и командирам от имени Президента Татарстана вручили часы «Командирские» Чистопольского часового завода, памятные презенты и сладости к новогоднему столу. Кроме того, Дамир Динниулов посетил базу ВМФ России в Тартусе, где пообщался с моряками из экипажей подводной лодки «Новороссийск» и малого ракетного корабля «Вышний Волочек», построенного в Зеленодольске.

Также представители республики вместе с военными летчиками возложили цветы к памятнику Герою России полковнику Ряфагату Хабибуллину, погибшему 8 июля 2016 года в сирийской провинции Хомс. Также были переданы три капсулы с землей с места гибели Героя России Марата Ахметшина Артиллерист героически погиб 3 июня 2016 года в районе Пальмиры во время боя с террористами.

Две из трех капсул передадут школе № 113 Казани, где учился Марат Ахметшин, и школе села Атабаево Лаишевского района, где он был похоронен. Третья капсула отправится в Музей истории ДОСААФ РТ.

Фото: пресс-служба ДОСААФ РТ

Новости партнеров