Общество 16:01, 05.05.2018
Сегодня депутаты Госсовета РТ, а также члены исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» приняли участие в городском субботнике. С территории Лядского сада они собрали и вывезли более 600 мешков листвы и мусора, сообщает пресс-служба республиканского парламента.
Хорошему настроению способствовала солнечная погода и песни советских лет, звучавшие из передвижных динамиков, а также утренняя зарядка, которую перед началом уборки провели волонтеры.
Как отметила зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова, что Лядской парк, шефство над которым ведется уже с 2014 года, очень преобразился. «Здесь появился прекрасный фонтан, на детской и спортивных площадках всегда много людей. Это говорит о востребованности общественных пространств, а также об активном образе жизни наших жителей», – отметила она.
Ратникова вспомнила советские субботники, в которых принимало участие огромное количество людей, а сейчас выходят только самые сознательные граждане, подчеркнула зампредседателя Госсовета РТ.
Несмотря на то, что на территории парка установлены специальные урны и контейнеры, некоторые люди продолжают бросать мусор на землю. «Необходимо усилить воспитательную работу. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», – подчеркнула она.
Также в рамках субботника в парке прошла акция «Георгиевская ленточка».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров