Общество 14:42, 20.10.2021
Жители республики должны будут находится дома, в случае объявления нерабочих дней
В случае федерального решения об объявлении нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, татарстанцы вынуждены будут находиться дома. Об этом в специальном прямом эфире о вакцинации рассказала вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева.
Она подчеркнула, что нерабочая неделя не предполагает активных поездок и общения между собой, людям надо будет находится в периметре своего дома.
«Любые нерабочие дни в качестве разобщения потребуют от нас нахождения только в периметре своего дома, заказа дистантом еды и многих других мер», – отметила спикер.
Накануне заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова предложила объявить период с 30 октября по 7 ноября нерабочими днями из-за ситуации с коронавирусом, а для регионов с неблагополучной ситуацией с 23 октября.
Сегодня руководство Татарстана ждет решения от Президента страны Владимира Путина, который может поддержать предложение Татьяны Голиковой о нерабочих днях.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров