29.03.2024 08:21

USD

EUR

Казань

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства

Общество 10:14, 04.11.2021

Президент РТ отметил, что в Год родных языков и народного единства в наибольшей степени чувствуется неразрывная связь времен и поколений

Президент Татарстана Рустам Минниханов в обратился к жителям республики по случаю Дня народного единства.

«По прошествии более четырех веков со времени преодоления внутренней смуты и изгнания из страны иностранных интервентов столь же ощутимыми и прочными остается стремление нашего народа к отстаиванию высших идеалов мира, свободы, добра и справедливости, вера в традиционные духовные ценности и лучшее будущее новых поколений. Эти качества, позволившие сообща преодолеть трудные испытания прошлого и создать могучую державу, помогают нам сегодня жить, трудиться и достойно противостоять вызовам современности», — подчеркнул Минниханов.

Президент РТ отметил, что в Год родных языков и народного единства в наибольшей степени чувствуется неразрывная связь времен и поколений, являющаяся важной составляющей гражданской идентичности татарстанцев.

«Уверен, уважаемые татарстанцы, что мы, несмотря на известные трудности, с присущими нам жизнелюбием, сплоченностью, оптимизмом и социальной ответственностью обеспечим дальнейшее поступательное развитие нашего общего родного дома — Республики Татарстан», — заключил Минниханов.

   

Новости партнеров