23.04.2024 15:27

USD

EUR

Казань

Минниханов решил выдвигаться на новый срок

Общество 11:59, 29.05.2020

Лидер республики идет на выборы Президента Татарстана

Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с активистами республиканского общественного движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» подтвердил свое намерение выдвигаться на новый срок в качестве руководителя республики. Таким образом, он ответил на их просьбу о выдвижении и поблагодарил за оказанное доверие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча прошла на площадке Штаба социальной поддержки в ДК Химиков. Активисты «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» рассказали Рустаму Минниханову об инициативах, реализуемых в рамках движения. Гульфия Мутыгуллина, руководитель социально-творческого движения «Я – ДоброТворец», рассказала о прошедшей творческой акции #музпривет в поддержку пожилых людей. И именно она озвучила от имени всех участников движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» просьбу о выдвижении Рустама Минниханова на пост Президента Татарстана на предстоящих выборах осенью.

«Вы всегда демонстрируете открытость к общественным инициативам и обществу в целом. Я выражу общее мнение, если попрошу Вас сохранить эти ценности в республике и выдвинуться на должность Президента Татарстана», — сказала Мутыгуллина.

 «Огромная благодарность активной части движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», ведь вас никто не заставляет – все это вы делаете от души. Президент России Владимир Путин дал высокую оценку проделанной в республике работе. Это не только моя заслуга – это заслуга очень многих людей. В том числе, тех, кто работал до нас и заложил мощный потенциал для дальнейшего развития. Спасибо вам за доверие! Я готов к любым вызовам», – сказал Президент Татарстана. Напомним, ранее Президент России Владимир Путин поддержал выдвижение кандидатуры Рустама Минниханова на выборах Президента Татарстана.

Руководитель республики также отметил важность широкой адресной поддержки жителей республики, организованной в рамках движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Он подчеркнул, что оно вовлекает в процесс помощи огромное количество людей: и юристов, и предпринимателей, компании, волонтеров.

Движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» создано для консолидации усилий бизнеса, общественных организаций, граждан и власти, направленных на помощь жителям Татарстана. На сегодня к работе движения подключились около 60 тысяч неравнодушных жителей республики.

Новости партнеров