23.04.2024 15:28

USD

EUR

Казань

Стартовало голосование по приоритетным задачам органов власти Татарстана на будущий год

Общество 10:06, 05.10.2019

Направления работы нужно определить для 6 ведомств республики

Началось публичное формирование целей и задач исполнительных органов власти Татарстана на 2020 год. До конца года эксперты совместно с населением определят самые важные направления и индикаторы работы Министерства здравоохранения РТ, Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства спорта РТ и Министерства по делам молодежи РТ.

Сбор предложений от экспертов продлится 2 недели. Их состав для каждого министерства определила Общественная палата РТ. После этого предложения рассмотрят общественные советы, а затем идеи вынесут на открытое онлайн-голосование. Оно будет проходить в течение месяца на сервисе «Опросы жителей» портала госуслуг РТ.

По результатам опроса отберут половину предложений по целям и задачам, набравших наибольшее количество голосов. И уже из них общественные советы определят от 5 до 7 приоритетов работы министерств на следующий год. В обсуждении смогут принять участие СМИ и граждане. Напомним, что проект стартовал в пилотном режиме в прошлом году. Тогда в нем участвовали четыре министерства. Для них определяли по 7 приоритетов. В народном голосовании участвовало более 22 тысяч человек. Подробно ознакомиться с отчетами об исполнении можно на сайте проекта.

Новости партнеров