Общество 16:55, 08.03.2025
Однако за год рост цен на это составил 20%
По итогам февраля средняя стоимость аренды квартиры в Татарстане составила 32 тысячи рублей. Это на 4,6% меньше, чем было в январе, но на 20% дороже, чем годом ранее, сообщил руководитель сервиса «Яндекс Аренда» Роман Жуков, пишет «Татар-информ».
Жуков отметил, что одним из факторов роста стоимости аренды является выход новых жилых комплексов на рынок. Также наблюдается переток покупателей из сегмента вторичного жилья и новостроек в долгосрочную аренду, что связано с увеличением рыночной ставки по ипотеке.
«Снижение стоимости обусловлено плавным ростом активности собственников, которые выставляют свою квартиру в экспозицию после новогоднего затишья. Спрос также растет, но менее быстрыми темпами, нежели количество предложений на рынке», – отметил эксперт.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
АПК
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Полезное
Политика
Происшествия
Религия
Спорт
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров