28.03.2024 22:32

USD

EUR

Казань

Субботники  «ПарковыеГерои» пройдут в казанских парках и скверах

Общество 19:58, 17.04.2018

Среди парковых героев разыграют электросамокат

21 и 28 апреля в казанских парках и скверах пройдут масштабные весенние субботники #ПарковыеГерои, сообщает Казгордума.

Принять  в них участие смогут представители спортивных клубов, творческих коллективов, городских сообществ и просто активные жители. Всем желающим выдадут инвентарь и специальные фирменные рабочие фартуки. Каждый сможет стать парковым героем – помыть памятники, детские площадки, взять в руки кисти и покрасить лавочки и урны.

Участников ожидают творческая программа, активности для детей, мастер-классы и специальные музыкальные плей-листы Особенностью субботников станет раздельный сбор мусора. Казанцев также угостят горячим  чаем, а в рамках развлекательной программы среди парковых героев разыграют электросамокат и другие ценные подарки.

21 апреля в 11:00 субботники состоятся в парках «Черное озеро», «Континент» и «Калейдоскоп», скверах имени Аксенова и Тинчурина, а также в парке «Крылья Советов» и парке имени Урицкого. 28 апреля в 11:00 субботники пройдут в Лядском саду, Горкинско-Ометьевском лесу, сквере «Дербышки» и в парках Победы, «Сосновая роща», «Крылья Советов», в 12:00 в парке имени Горького.

Новости партнеров